Italia / italiano
Accesso / Registrazione
Accesso / Registrazione
Inserire l'annuncio
Inserire l'annuncio
Agroline
»
Ricambi
»
Ricambi New Holland
AP
Case
Case IH
Claas
Dronningborg
Fendt
Ford
John Deere
Massey Ferguson
ZF
»
Ricambi New Holland LM
»
Trasmissioni New Holland LM
Ingranaggi del cambio New Holland
Elementi di fissaggio New Holland
Pulegge New Holland
Rivestimento New Holland
Distributori idraulici New Holland
Motori New Holland
Cilindri idraulici New Holland
Cambio di velocità New Holland
Cruscotti New Holland
Ganci di traino New Holland
Pompe idrauliche New Holland
Alberi cardanici New Holland
Frantumatrici New Holland
Controbattitori New Holland
Coclee New Holland
»
Trasmissioni New Holland LM
Cerca
(codice componente, marca, modello, ricambio)
Categoria
alloggiamenti degli assali
alberi cardanici
ingranaggi del cambio
alberi di trasmissione
altri ricambi di trasmissione
Mostra tutti
Categoria di veicolo
trattori
trattori gommati
macchine da fienagione
caricatori agricoli
Mostra tutti
Marca
Non è stato trovato nulla per questa richiesta
AGCO
Fendt
AP
Agritach
AgroLand
Amazone
Annaburger
Belarus
Bergmann
Berthoud
Brevini
BvL
V-MIX
CNH
Calderoni
Capello
QUASAR
Carraro
Carrier
Case IH
310
595
644
844
856
885
955
956
1056
1083
1255
1460
1640
1660
1690
2188
2388
4230
5088
5120
5130
5140
5150
6088
6140
7088
7140
8010
8940
9120
9230
9240
CVX
Farmall
International
JX
MX
MXM
MXU
Magnum
Maxxum
Puma
STX
Case
440
580
Caterpillar
140
320
336
966
972
D series
TH
Challenger Trailers
Challenger
Claas
Ares
Arion
Atles
Axion
Axos
Celtis
Commandor
Dominator
Jaguar
Lexion
Mercator
Scorpion
Senator
Variant
Clark
Clark-Hurth
Comer Industries
Comer
DAF
Dana
David Brown
990
995
996
1210
1410
1690
Deutz
D-series
Deutz-Fahr
Agrofarm
Agrotron
DX series
M series
TopLiner
Dronningborg
D-series
Eco Log
560
Fantini
Faresin
Fast
Fendt
F-series
Vario
Fermec
760
860
Fiat
180-90
Ford
2000
3000
3600
3610
4000
4110
4600
4610
5000
5600
5610
6600
6610
6640
7610
7700
7710
7810
8210
8340
8630
8730
County
Dexta
E-series
F-series
L-series
TW
Fordson
Major
Power major
Super Major
Forester
GAZ
Gaspardo
Geringhoff
RD
Graziano
Great Plains
Gregoire Besson
Grimme
HANOMAG
HTZ
150
Hesston
4700
4900
Holmer
Horsch
Howard
Husqvarna
Hydrema
805
806
906
Hyundai
Robex
International
784
844
885
4000
4200
S-series
JCB
2CX
3CX
4CX
86
110
155
406
407
408
410
520
525
526
530
531
533
535
536
540
542-70
550
560
Fastrac
TM
JF
JF
John Deere
6M
6R
7R
331
524
550
590
592
630
730
750
920
955
965
985
1040
1065
1075
1085
1110
1120
1140
1550
1630
1640
1950
2030
2054
2066
2130
2140
2250
2254
2650
2850
3040
3050
3130
3135
3140
3200
3340
3350
3400
3415
3420
3640
3650
3800
4040
4450
5080
5090
5100
5620
5720
5820
6090
6100
6105
6115
6120
6130
6135
6140
6145
6150 M
6150 R
6155
6170
6175
6190
6195 M
6195 R
6200
6210
6215
6220
6230
6300
6310
6320
6330
6400
6410
6506
6510
6520
6600
6610
6620
6630
6800
6810
6820
6830
6900
6910
6920
6930
7000
7200
7215 R
7400
7430
7500
7600
7610
7700
7710
7720
7800
7810
7920
8100
8130
8200
8210
8220
8230
8300
8310
8320
8400
8420
8430
8520
9400
9500
9520
9530
9560
9620
9630
9650
9660
9680
9770
9780
9880
C-series
F-series
JD
M-series
S-series
T-series
Z-series
KamAZ
Kemper
Komatsu
Kramer
Krampe
Krone
Big X
Kubota
M-series
Kuhn
Kverneland
Accord
Kühne
LINAK
LKT
81
Laforge
Lamborghini
R-series
Landini
Trekker
Vision
Laverda
3500
3650
3790
L-series
Lemken
Leyland
Lincoln
LuK
MAN
MAZ
MTZ Belarus
50
MacDon
Manitou
MRT
MT
Massey Ferguson
16
23
30
34
35
36
38
40
50
65
135
165
275
285
290
365
375
390
398
399
575
590
595
690
698
699
2640
3060
3070
3080
3085
3095
3125
3690
4245
4255
4345
4355
5445
5450
5455
5612
5711
5712
6150
6160
6180
6245
6255
6260
6465
6475
7274
7278
7716
7718
7719
7720
8110
8140
8150
8160
8210
8737
9280
9380
Matbro
TR200
McCormick
MC
MTX
X-series
XTX
Mengele
Merlo
P-series
TF
Muir Hill
NAF
NTN
Neuson
6001
New Holland
BB
BB940
BB980
BB1270
BR
BR750
BR7070
CR
CR980
CR9080
CR9090
CX
CX 8
CX 8.85
CX6090
CX8090
D-series
E-series
FX
FX 38
FX 60
FX 375
G-series
G170
G190
G210
L-series
L85
LB
LB 90
LB 95
LB 110
LB 115
LM
LM 435
M-series
M100
M115
M135
M160
T-series
T4
T4.030
T4.040
T4.75
T4.85
T4.90
T4.100
T5
T5.050
T5.90
T5.95
T5.100
T5.105
T5.110
T5.115
T5.120
T6
T6.010
T6.020
T6.030
T6.050
T6.070
T6.080
T6.090
T6.120
T6.145
T6.160
T6.165
T6.175
T6.180
T7
T7.030
T7.040
T7.050
T7.060
T7.170
T7.175
T7.185
T7.190
T7.200
T7.210
T7.220
T7.225
T7.235
T7.250
T7.260
T7.270
T8
T8.040
T9
TC
TC5050
TC5080
TD
TD90
TD95
TD5050
TF
TF42
TF78
TG
TG 230
TG 285
TL
TL 80
TL 90
TL 100
TM
TM 115
TM 120
TM 125
TM 130
TM 135
TM 140
TM 150
TM 155
TM 165
TM 190
TN
TN60
TN95
TS
TS90
TS100
TS110
TS115
TS135
TSA
TVT
TVT 170
TX
TX32
TX34
TX36
TX62
TX63
TX64
TX65
TX66
TX68
Nuffield
Olimac
Optima
Oros
PW Group
Peecon
Peer
Ponsse
Bear
Ergo
Scorpion
Pöttinger
RMH
Rauch
Reggiana Riduttori
Renault
Ares
Carraro
Celtis
Ergos
Rexnord
Rexroth
Riviera
Rivierre Casalis
Ropa
SAME
Antares
Argon
Dorado
Explorer
Frutteto
Krypton
Laser
Rubin
Silver
Titan
SKF
Sachs
Sanderson
Scandic
Seko
Seko
Siloking
Spearhead
Spicer
Steyr
CVT
Strautmann
TAM
Taarup
Telma
Terex
TR
Terra
Tim
Timberjack
Timken
VAZ
VICON
Extra
Fanex
Valmet
120
840
860
901
911
8050
8100
8400
Valtra
A-series
M-series
N-series
S-series
T-series
Volvo
S-series
Vredo
Väderstad
Wacker Neuson
TH
Walterscheid
Welger
AP
RP
YTO
NLX
X-series
ZF
Zetor
Crystal
Forterra
Proxima
Zuidberg
Mostra tutti
Ubicazione
Ricerca a raggiera
10 km
20 km
30 km
50 km
100 km
200 km
300 km
500 km
800 km
1000 km
Italia
Europa
Irlanda
Danimarca
Mostra tutti
Mostra tutti
Prezzo
–
€
$
Tipo dell'annuncio
vendita
dal produttore
leasing
credito
rata
permuta (scambio con pagamento aggiuntivo)
scambio
Mostra tutti
Disponibilità
in stock
Mostra tutti
Anno di costruzione
–
Non ci sono filtri sufficienti?
Proporre una modifica
Risultati della ricerca:
-
visualizza
Risultati della ricerca:
11 annunci
Visualizza
11 annunci:
Trasmissioni New Holland LM
Filtro
Ordinare
:
Data d'inserzione
Data d'inserzione
All'inizio cari
All'inizio a basso costo
Anno di costruzione - all'inizio i nuovi
Anno di costruzione - all'inizio i vecchi
altro ricambio di trasmissione per New Holland LM445A
15
Altro ricambio di trasmissione per New Holland LM445A
Prezzo su richiesta
Altro ricambio di trasmissione
Danimarca, Hemmet
Chr. Nielsen - Tingheden A/S
Contattare il venditore
albero di trasmissione per New Holland LM445A
9
Albero di trasmissione per New Holland LM445A
Prezzo su richiesta
Albero di trasmissione
Danimarca, Hemmet
Chr. Nielsen - Tingheden A/S
Contattare il venditore
Iscriviti per ricevere le novità di questa rubrica
Sottoscriversi
Cliccando qui, accettate la nostra
informativa sulla privacy
e
l'accordo per gli utenti
.
altro ricambio di trasmissione per New Holland LM445A
8
Altro ricambio di trasmissione per New Holland LM445A
Prezzo su richiesta
Altro ricambio di trasmissione
Danimarca, Hemmet
Chr. Nielsen - Tingheden A/S
Contattare il venditore
albero cardanico New Holland Albero di trasmissione cardanico anteriore Lm415a, Lm425a, Lm435a, Lm445a 85820673
4
Albero cardanico New Holland Albero di trasmissione cardanico anteriore Lm415a, Lm425a, Lm435a, Lm445a 85820673
450 €
Trasmissione - albero cardanico
85820673
Irlanda, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contattare il venditore
New Holland Ingranaggio ad anello Manitou Dana Spicer Z70 LM435A 564133, 8581584 112.06.005.04 per caricatore agricolo
4
New Holland Ingranaggio ad anello Manitou Dana Spicer Z70 LM435A 564133, 8581584 112.06.005.04 per caricatore agricolo
305 €
Altro ricambio di trasmissione
112.06.005.04
Irlanda, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contattare il venditore
alloggiamento dell'assale New Holland Alloggiamento assale anteriore Lm435a 212.06.001.689; 212.06.001.12; 8580754
10
Alloggiamento dell'assale New Holland Alloggiamento assale anteriore Lm435a 212.06.001.689; 212.06.001.12; 8580754
750 €
Trasmissione - alloggiamento dell'assale
212.06.001.689
Irlanda, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contattare il venditore
3
Albero cardanico New Holland Albero di trasmissione anteriore Lm435a 1437-211020-170606079
220 €
Trasmissione - albero cardanico
1437-211020-170606079
Irlanda, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contattare il venditore
Impossibile trovare il pezzo di ricambio?
Invia una richiesta adesso!
Ordinare il pezzo di ricambio
3
Ingranaggio del cambio New Holland Lm5040, Serie Lm, Iveco, Ingranaggio azionato dal motore 72t 2852062, 504062 per trattore gommato New Holland LM5040
123 €
Trasmissione - ingranaggio del cambio
2852062, 504062752
Irlanda, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contattare il venditore
ingranaggio del cambio New Holland Lm5040, Serie Lm, Iveco, Motore Carburante Ingranaggio Azionato 52t 2854340 per LM5040
4
Ingranaggio del cambio New Holland Lm5040, Serie Lm, Iveco, Motore Carburante Ingranaggio Azionato 52t 2854340 per LM5040
55 €
Trasmissione - ingranaggio del cambio
2854340, 504093385
Irlanda, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contattare il venditore
New Holland Ingranaggio conico dell'alloggiamento dell'assale anteriore Lm435a 85825672; 85826431; 8582670 212.01.002.15
10
New Holland Ingranaggio conico dell'alloggiamento dell'assale anteriore Lm435a 85825672; 85826431; 8582670 212.01.002.15
2.200 €
Trasmissione - alloggiamento dell'assale
212.01.002.15; 85826431
Irlanda, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contattare il venditore
alloggiamento dell'assale New Holland Lm5040, Alloggiamento assale anteriore/posteriore sinistro, destro, 212.06.001 21206001689 per caricatore agricolo
6
Alloggiamento dell'assale New Holland Lm5040, Alloggiamento assale anteriore/posteriore sinistro, destro, 212.06.001 21206001689 per caricatore agricolo
750 €
Trasmissione - alloggiamento dell'assale
21206001689
Irlanda, Courtmacsherry
COURTMACSHERRY MACHINERY LTD
Contattare il venditore
Risultati della ricerca:
11 annunci
Visualizza
Prezzi per trasmissioni New Holland LM.
Albero cardanico New Holland Albero di trasmissione anteriore Lm435a
Codice componente: 1437-211020-170606079
220 €
Alloggiamento dell'assale New Holland Alloggiamento assale anteriore Lm435a 212.06.001.689; 212.06.001.12; 8580754
Codice componente: 212.06.001.689
750 €
New Holland Ingranaggio conico dell'alloggiamento dell'assale anteriore Lm435a 85825672; 85826431; 8582670
Codice componente: 212.01.002.15; 85826431
2.200 €
Albero cardanico New Holland Albero di trasmissione cardanico anteriore Lm415a, Lm425a, Lm435a, Lm445a 85820673
Codice componente: 85820673
450 €
Ingranaggio del cambio New Holland Lm5040, Serie Lm, Iveco, Ingranaggio azionato dal motore 72t 2852062, 504062 per trattore gommato New Holland LM5040
Codice componente: 2852062, 504062752
123 €
New Holland Ingranaggio ad anello Manitou Dana Spicer Z70 LM435A 564133, 8581584 per caricatore agricolo
Codice componente: 112.06.005.04
305 €
Alloggiamento dell'assale New Holland Lm5040, Alloggiamento assale anteriore/posteriore sinistro, destro, 212.06.001 per caricatore agricolo
Codice componente: 21206001689
750 €
Numeri di catalogo popolari
Trasmissioni New Holland 5153611
Anelli sincronizzatori New Holland 5129513
Alberi cardanici New Holland 5191549
Trasmissioni New Holland 5162543
Forcelle del cambio marce New Holland 5151413
Anelli sincronizzatori New Holland 5158933
Alberi cardanici New Holland 87361042
Blocchi pedali New Holland 87547108
Blocchi pedali New Holland 87547109
Blocchi pedali New Holland 87566904